Turnplan

Das gesamte Angebot können Sie sich auch als Turnplan als PDF-Dokument herunterladen.

Montag

16:00 Uhr -

Bürgerhaus Bornheim

Helmut Schreiber

16:30 - 17:30 Uhr

Linnéschule (unten)

Ingo Froeschmann

16:45 - 17:30 Uhr

Linnéschule (oben)

Sujatha Thirunavukkarasu

17:30 - 19:00 Uhr

Schwarzburgschule

Ann-Katrin Schaefer

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (unten)

Ingo Froeschmann

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (oben)

Stephanie Hoffmann, Sarah Tausch und Julia Grebe

19:00 - 21:00 Uhr

Linnéschule (oben)

k.A.

20:00 - 22:00 Uhr

Linnéschule (unten)

Sven-Ulrich Muche

Dienstag

10:00 - 11:30 Uhr

Saalbau Bornheim

Robert van Batenburg

17:00 - 18:00 Uhr

Topform Studio

Hicham Mohib

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (oben)

Sarah Tausch und Stephanie Hoffmann

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (unten)

Stefanie George und Semra Gümüsay

18:00 - 19:00 Uhr

Topform Studio

Hicham Mohib

18:30 - 19:45 Uhr

Comeniusschule

Yvonne Roskosch

19:00 - 20:00 Uhr

Altenwohnanlage, Rhönstr.98

Claudia Steinmetz

Mittwoch

16:00 - 17:30 Uhr

Linnéschule (unten)

Benjamin Sonsalla

17:00 - 18:00 Uhr

Topform Studio

Markus Becker

17:00 - 18:30 Uhr

Linnéschule (oben)

Claudia Steinmetz

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (unten)

Benjamin Sonsalla

19:00 - 20:30 Uhr

Linnéschule (unten)

Benjamin Sonsalla

19:00 - 20:30 Uhr

Gymnastikraum Linnéschule

Sujatha Thirunavukkarasu

20:30 - 22:00 Uhr

Linnéschule (unten)

k.A.

Donnerstag

16:30 - 17:30 Uhr

Linnéschule (oben)

Stephanie Hoffmann, Sarah Tausch und Julia Grebe

16:30 - 17:30 Uhr

Linnéschule (unten)

Marian Schmidt und Franziska Zierz

17:30 - 18:30 Uhr

Linnéschule (unten)

Marian Schmidt und Franziska Zierz

17:30 - 19:00 Uhr

Linnéschule (oben)

Stephanie Hoffmann, Sarah Tausch und Julia Grebe

18:30 - 20:00 Uhr

Topform Studio

Markus Becker

19:30 - 21:30 Uhr

ev. Familienbildung Sachsenhausen

k.A.

Freitag

15:00 - 15:45 Uhr

Linnéschule (unten)

Julia Grebe und Ute Beutel

15:30 - 16:30 Uhr

Linnéschule (oben)

Grace Schubert

15:45 - 16:45 Uhr

Linnéschule (unten)

Julia Grebe und Ute Beutel

15:50 - 16:50 Uhr

Gymnastikraum Linnéschule

Sujatha Thirunavukkarasu

16:30 - 17:30 Uhr

Linnéschule (oben)

Grace Schubert

16:45 - 17:45 Uhr

Linnéschule (unten)

Julia Grebe und Ute Beutel

16:50 - 17:50 Uhr

Gymnastikraum Linnéschule

Sujatha Thirunavukkarasu

17:45 - 18:45 Uhr

Linnéschule (unten)

Julia Grebe und Ute Beutel

19:00 - 20:30 Uhr

Topform Studio

Alrun Hellmeier

Sonntag

09:30 - 11:30 Uhr

ev. Familienbildung Sachsenhausen

k.A.