Sportangebot

Unter den einzelnen Sportarten stellen die Gruppen sich selbst und ihre Inhalte vor. Gerade für Kinder bieten wir ein umfangreiches Angebot. Bestimmt ist auch für Sie etwas geeignetes dabei.

Bitte beachtet unsere aktuellen Corona-Hinweisen mit den enthaltenen Hygieneregeln für den aktuellen Sportbetrieb!

Aktuell finden Sie die Übungszeiten aller Gruppen in der jeweiligen Abteilungsübersicht. Wählen Sie deshalb einfach eine gewünschte Abteilung aus.
Eine Übersicht unserer Sportanlagen hilft Ihnen alle Hallen und Räume gut zu finden.

Bitte melden Sie sich aktuell für Probe-/Schnupperstunden immer vorher bei der Geschäftsstelle an!

Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Thomas
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Ingo
Montag, 17:00 - 18:00 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Ingo
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Wibke
Montag, 18:00 - 19:30 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Ingo
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Ingo
Erwachsene
Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr
Montag, 20:00 - 22:00 Uhr
Sven-Ulrich
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1½ - 3½ Jahre
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Stephanie, Betül
1½ - 3½ Jahre
Freitag, 16:30 - 17:30 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Stephanie, Betül
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Paul, Franziska
Samstag, 11:00 - 12:00 Uhr
bei Interesse bitte oben eintragen
Franziska, Paul
Freitag, 16:45 - 17:45 Uhr
Paul, Franziska
Freitag, 17:45 - 18:45 Uhr
Julia, Franziska
Donnerstag, 15:00 - 16:15 Uhr
Florian, Paul
Donnerstag, 16:15 - 17:30 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Florian, Paul
Montag, 16:00 - 17:15 Uhr
Florian, Paul
Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr
bei Interesse bitte beim Übungsleiter melden
Benjamin
Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr
bei Interesse bitte beim Übungsleiter melden
Benjamin
Freitag, 17:30 - 19:30 Uhr
bei Interesse bitte beim Übungsleiter melden
Benjamin
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
bei Interesse bitte beim Übungsleiter melden
Benjamin
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag, 16:30 - 17:30 Uhr
Lisa, Sascha, Marian, Sarah
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Lisa, Sascha, Marian, Sarah
Montag, 17:30 - 19:00 Uhr
Lisa, Sascha
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
nur mit Buchung möglich über Trainer
Julia
Donnerstag, 16:30 - 17:30 Uhr
nur mit Buchung möglich über Trainer
Sarah
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Lisa
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
nur mit Buchung möglich über Trainer
Julia
Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
nur mit Buchung möglich über Trainer
Sarah
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr
Claudia
Montag, 17:30 - 18:15 Uhr
Yvonne
ab 11 Jahre
Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Doro
Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr
Yvonne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
auch online
Carsten
Anfänger und Fortgeschrittene
Freitag, 15:35 - 16:30 Uhr
startet wieder im Oktober 2022
Sujatha

Freitag, 16:45 - 17:45 Uhr
Sujatha
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
bei Interesse bitte beim Übungsleiter melden
Benjamin
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 8 Jahre
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Sarah W., Semra
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch, 16:30 - 17:15 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Flori
Dienstag, 16:45 - 17:45 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Lu
Dienstag, 17:45 - 18:45 Uhr
bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Lu
Mittwoch, 17:45 - 19:00 Uhr
Selina
Donnerstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Bei Interesse bitte auf Warteliste eintragen
Anne
10 - 13 Jahre
Mittwoch, 17:30 - 18:30 Uhr
Markus
Erwachsene
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Markus
Dienstag, 10:00 - 11:30 Uhr
Ling